В марте Светлана Павлова порадовала своим шоу «Февромарт» членов двух местных отделений МГО ВОГ.
📍 14 марта в ЦМД «Бирюлево Западное» состоялась интеллектуальная игра «Февромарт» под руководством Светланы Павловой из Реестра МГО ВОГ. Она посвящена праздникам 23 Февраля и 8 Марта.
✨ Перед началом мероприятия Елена Матвеева, председатель местного отделения «Бирюлёво Восточное», от имени председателя МГО ВОГ Татьяны Романцовой вручила благодарность ревизору МО «Бирюлёво Восточное» Ларисе Исакиной за многолетнюю и плодотворную деятельность в местном отделении, в связи с 55-летним юбилеем.
➡️ В программе мероприятия участвовали две команды. В первом задании «Два в одном» они должны были угадать знаменитостей по объединённым фото. Одна из команд угадала больше. В другом задании Светлана Павлова обрисовала некоторые ситуации из жизни, а глухие должны были рассказать с юмором, как бы поступили в этих или иных ситуациях. Было очень смешно.
🎥 В перерыве бирюлевцы посмотрели видео, в котором известный блогер и гид-экскурсовод Виктория Салий рассказала историю красной помады. Слушатели узнали, что родина помады — возможно, Древний Египет, там ею пользовались и женщины, и мужчины. Губы они красили смесью охры, воска, жира и кармина. Глухие были поражены, узнав, что Клеопатра, например, использовала смесь, полученную из тёртых красных муравьев и жуков. Иногда египтянки красили губы киноварью — это минерал на основе ртути. А во времена кровавой инквизиции любой, кто выделялся из толпы яркой внешностью, мог тут же отправиться на костёр. А в двадцатые годы 20 века красные губы феминисток символизировали свободу и самовыражение. И посейчас красная помада остается популярной.
❓ В игре «Ответь за 5 секунд» члены ВОГ должны были очень быстро написать ответы на простые и забавные вопросы, заданные на экране проектора. Например, нужно угадать и записать 5 знаменитых людей с бородой, 5 комплиментов женщине на букву «С», и т.д. Если ответ совпадает с ответом на экране проектора, то команда получает очко.
🔠 Были еще и задания, в котором каждая команда должна была как можно быстрее угадать фильм по кадрам. Мероприятие, конечно, не обошлось без «испорченного телефона». И все это завершилось танцами и небольшим чаепитием со сладостями.
На память Светлана Павлова вручила глухим бирюлевцам практичные презенты — носки.
Суперский состоялся интеллектуальный вечер! Интрига, азарт, накал страстей, зашкаливающий интеллектуальный градус, соперничество самых крутых эрудитов — всё это было, как сказала один из членов ВОГ Любовь Шашкова 🔥
📍 Аналогичное мероприятие из Реестра МГО ВОГ прошло и в МО МГО ВОГ «Даниловский» 18 марта.
В ЦМД «Даниловский» ведущая Светлана Павлова организовала интеллектуальную игру «Февромарт».
✅ Мероприятие было дебютным для Ольги Алексеевны Морозовой в качестве председателя МО.
▶️ Глухие и слабослышащие жители районов ЮАО (19 человек) активно вовлекались в игру. Они приняли участие в решении разнообразных заданий ведущей, среди которых были «испорченный телефон», разгадка изображений на экране и многое другое.
Встречу даниловцы замечательно провели, были очень довольны шоу 🤩
В конце мероприятия Светлана Павлова вручила участникам шоу носки в качестве подарков 🎁
Восторженные отзывы участников про шоу «Февромарт» можем посмотреть в последнем ролике ⬆️
#МГОВОГ #МОМГОВОГ #ЮАО #БирюлевоВосточное #Даниловский
😃Все новости МО МГО ВОГ. Подписывайтесь
