27 марта члены МО МГО ВОГ «Митино» посетили экскурсию на Осетровой ферме по инициативе председате...

Местные новости

photo_2025-04-11_13-06-23

27 марта члены МО МГО ВОГ «Митино» посетили экскурсию на Осетровой ферме по инициативе председателя Светланы Павловой. На экскурсии побывало 28 человек.

📍Осетровая ферма находится в Пушкино. Своё производство, свои технологии. Ферма чистая, бассейны с рыбой с чистой проточной водой, помещения светлые, современные...

На ферме в крытых бассейнах разводят только осетров. Имеется бассейн с маточным поголовьем, рыба в нем просто огромная!

💬 Замечательный экскурсовод Оксана подробно рассказала о процессе выращивания рыб осетровых пород.

Гости посмотрели инкубатор, познакомились с молодыми особями, самочками — будущими мамочками, а также увидели самые крупные особи осетровых.

🐟 Во время экскурсии можно было покормить и взять в руки осетров, погладить больших рыб. Видно, что хозяева ответственно относятся к тому, что делают, любят свое дело, стараются его развивать и совершенствовать, много знают!

Выдают перчатки одноразовые, чтобы можно было погладить больших рыб. Не стоит также забывать, что ферма семейная, основывалась с нуля и на энтузиазме.

Посетителям удалось потрогать и подержать в руке маленьких осетров и покормить их: так смешно и мило они едят корм, причмокивая 🙂

Состоялась дегустация, гости ели осетра различных способов копчения, горячего и холодного. Ммм!

✔️ Потом экскурсанты посетили кафе на Осетровой ферме, все было невероятно вкусно. Особенно — уха по-царски (осетр с семгой), просто пушка! И шашлык из осетра. Ну очень вкусно!
В свободное время посетители гуляли по территории фермы, отдыхали на свежем воздухе и сделали фотографии.
А также зашли в магазин, покупали рыбу местного производства.

Отдельно хочется сказать о магазине с собственной продукцией. Там представлена в большом ассортименте рыба охлажденная, горячего и холодного копчения.
Всё понравилось! 👍

👍 Отзывы от экскурсантов:
- Всё просто замечательно!
- Очень понравилась экскурсия!
- Прекрасно провели время!
- Хорошее место, можно отдохнуть.
- Очень понравилась экскурсия, море эмоций у ребят. Классный магазин с вкусной рыбой.
- Отлично провели время. Посмотрели на осетров: практически от малька до взрослой рыбы.
- Экскурсовод ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Очень я довольна ВСЕМ!
- Я в восторге!
- Вкусная еда в кафешке!
- Отличное место. Огромный выбор рыбных продуктов. Есть живая рыба. Икра. При желании можно и порыбачить...
- Все понятно и интересно объяснили, потрогали осетров и получили море впечатлений! Есть магазинчик с их продукцией, но цены завышены.
- Очень нравится.
- Огромное СПАСИБО.

Текст и видеомонтаж:
Светлана Павлова


#МГОВОГ #МОМГОВОГ #СЗАО #Митино

😃Все новости МО МГО ВОГ. Подписывайтесь

photo_2025-04-16_17-04-17

26 марта члены МО МГО ВОГ «Южное Бутово» посетили музей-мастерскую Людмилы Гурченко. Лилия Иониче...

photo_2025-04-16_11-04-01

27 марта в ЦМД «Лианозово» прошла встреча членов одноимённого МО МГО ВОГ.

photo_2025-04-10_15-03-49

22 марта, в погожий солнечный день, глухие и слабослышащие жители ТиНАО стали гостями музея-масте...

photo_2025-04-10_13-06-02

В марте в двух местных отделениях МГО ВОГ прошли реестр-мероприятия, проведённые рассказчицей и л...

photo_2025-04-09_15-34-29

В марте члены МО МГО ВОГ «Алексеевский» по собственной инициативе устроили две встречи.

photo_2025-04-09_07-17-56

Отчётно-выборное собрание местного отделения МГО ОООИ ВОГ «Зеленоградский» 5 апреля

photo_2025-04-08_13-06-22

Члены местных отделений МГО ВОГ с большим интересом посещают мастер-классы по изготовлению свечей...

photo_2025-04-08_11-05-57

19 марта в ЦМД «Сокольники» проходил мастер-класс «Изготовление свечей из соевого воска» из Реест...

photo_2025-04-07_11-05-40

7 апреля свой юбилей празднует Наталья Валерьевна Кудина — председатель местного отделения МГО ВО...