Главные новости

Цик выборы
photo_2024-03-17_16-58-06 (2)
photo_2024-03-17_16-58-07
photo_2024-03-17_16-58-08

Выборы Президента Российской Федерации

Центральная избирательная комиссия. Большое количество репортёров, представителей СМИ и общественных организаций. Царит атмосфера лёгкого волнения.

⏩Московская городская организация ВОГ и Всероссийское общество глухих приняли участие в заседании ЦИК РФ по теме "Порядок организации голосования граждан с инвалидностью".

🔗Обсуждение открыл Николай Левичев, член Центральной избирательной комиссии. Он отметил важность работы с глухими избирателями и новые разработки в этом направлении.

Врио президента ВОГ Ильфат Кудакаев отметил политическую активность среди глухих и высоко оценил новшество — дистанционное голосование:

Я уверен, что это эффективный способ голосования для глухих избирателей... Также хотел бы напомнить, что глухие инвалиды являются получателями смартфонов и часов перевода, что делает голосование доступным в двух формах: дистанционной и очной.

Всё чаще на подобные государственные мероприятия привлекаются переводчики. Это прекрасная возможность привлекать как можно больше участников из сообщества глухих.

Отчёт в дистанционной форме также дали региональные избиркомы, с участием председателей РО ВОГ, в которых рассказывалось о формировании доступной среды для глухих избирателей.

✔Александр Бочков, председатель МГО ВОГ, отметил важность работы ЦИК по формированию доступной среды для глухих избирателей, а также выразил благодарность за работу по информационной доступности проводимых президентских выборов. Качество организации выборов растёт, а вместе с ним — и гражданская активность.

Отдельно я хотел бы поблагодарить председателей региональных отделений общества глухих Запорожской области, Донецкой и Луганской Народных Республик, где впервые прошли выборы такого уровня и которые приложили усилия для комфортного и активного участия новых граждан России в избирательном процессе.

Полностью выступление председателя московского общества глухих можно посмотреть в канале пресс-службы МГО ВОГ

👉тут👈.

#МГОВОГ #ВОГ #выборы #Президент #ДоступнаяСреда

@DeafNewsAll

photo_2024-04-16_14-26-00

🔴 Утверждены даты внеочередного съезда ОООИ ВОГ

Анонс

⭐️Пт, 19.04

Карл30школа

Сегодня, 14 апреля, отмечает свой юбилей одна из известных московских коррекционных школ — «тридцатка».

photo_2024-04-12_20-58-12

🟢 Крыгина Юлия Валерьевна - новый председатель Тульского РО

РеестрМероприятий

Дайджест мероприятий из Реестра МГО ВОГ в местных отделениях с 5 по 29 марта

НаграждениеСпорта2

Сегодня в Гостином дворе на форуме «Мы вместе. Спорт» в связи со 100-летием Министерства спорта были награждены люди, которые сделали существенный вклад в развитие спорта.

ЧБ Циокловский

Членский билет № 1798

photo_2024-04-11_19-35-18

9 апреля в МГО ВОГ прошла аттестация переводчиков редкого, но очень важного типа — тифлосурдопереводчиков.

photo_2024-04-11_19-14-23 (2)

4 апреля в здании МГО ВОГ на Сухаревской прошел очередной семинар председателей МО МГО ВОГ.