Вера и слово

23 мая

☦️Торжество Православия в Запорожье 23 мая 2022 года - день для моей родной Запорожской земли исторический!

Несмотря на запугивание и давление со стороны нацистского режима Зеленского и свидомитов в рясах и без, возжелавших оторвать Запорожскую и Мелитопольскую епархию от единства Православной церкви, запорожское священство показало очень достойный пример верности Христу и Его Церкви.

Не секрет, что богоборческий режим Зеленского пытается уничтожить единственную каноническую православную церковь на постукраинском пространстве - Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП). Давлением, угрозами, а где-то и подкупом, враги Церкви пытаются разрушить её единство с материнской Русской Православной церковью.

Воспользовавшись Специальной военной операцией и страхом части священства перед боевыми действиями, враги церкви вынудили руководство УПЦ МП объявить о созыве собрания с участием епископов, священников, монахов и мирян...

На этом собрании, по замыслам врагов Церкви Христовой, должен произойти раскол и отпадение Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) от Русской православной церкви (РПЦ). Грех раскола не смывается даже мученической кровью и ведёт совершившего его человека в преисподнюю.

Накануне собрания в Киеве, в епархиях прошли епархиальные собрания священнослужителей, на которых они могли высказать своё мнение, от которого напрямую зависит спасение души их собственной, и душ их паствы.

Сегодня запорожское духовенство подтвердило свою верность Господу нашему Иисусу Христу и Святой Его церкви - 92% отцов высказалось за сохранение канонического единства с Русской православной церковью, и только 8% - за получение автокефалии.

8% - много это, или мало? 8 от 100 - это одна двенадцатая часть! Одна двенадцатая! Подобно одному из двенадцати Апостолов, предавшему Господа нашего Иисуса Христа - проклятому Иуде Искариоту, те 8% священников, высказавшихся за автокефалию, предали церковное каноническое единство, преемственность от Святых Апостолов.

Благословенны отцы верные, подобно Святым Апостолам, сохранившие верность Христу! Проклят Иуда злочестивый!

Две тысячи лет прошло с тех пор, и ничего не поменялось! Иуде не было дано покаяться в своём грехе.

Господи Милостивый, пошли покаяние отступившим от тебя, прельстившимся сребрениками богоборческого нацистского режима!

Владимир Рогов

Экскурсия0

Экскурсия с переводом на жестовый язык в Центральном музее древнерусского искусства и культуры имени Андрея Рублева.

Установка приложения Книги нового завета

Установить себе на телефон книги Нового Завета на РЖЯ очень просто. Как приложение выглядит - можно посмотреть в этом видео.

Книги нового завета

Долг каждого христианина внимательно изучать Священное Писание, в первую очередь Святое Евангелие.

Крещение

Крещение Господне ❄️🙏❤️!

От Матфея Святого Евангелия чтение

От Матфея Святого Евангелия чтение (гл.2, ст.1 - 12):

Расписание храмов 2024

Храм Всех святых в земле Российской просиявших, в Новокосино

photo_2023-12-01_16-36-34

9 декабря в субботу в 14.00 состоится обзорная экскурсия с переводом на жестовый язык в Музее дре...

Притча

Притча о гаснущем угольке или один в поле не воин.

photo_2023-11-08_15-46-05

С первых дней СВО глухие прихожане из разных концов Москвы и Подмосковья приезжают к храму Флора ...