photo_2024-04-14_20-23-08
photo_2024-04-14_20-23-09
photo_2024-04-14_20-23-14
photo_2024-04-14_20-23-15

Сегодня, 14 апреля в Саратове прошли финальные матчи чемпионата России по хоккею.

В ледовый дворец спорта "Кристалл", даже несмотря на столь ранний утренний час стекались самые преданные болельщики этой настоящей, суровой и мужской игры, как местных, так и из других городов. Все воочию горели желанием лицезреть яркий финал и их надежды оправдались на все сто.

🏒 Вначале состоялся матч-поединок за 3 место , в котором соперничали команды Свердловской области и Санкт-Петербурга, где в прямом смысле слова ломали клюшки обе команды.

В яростной борьбе за бронзу обе команды сражались до последней секунды каждого периода, забивая ответно при каждой пропущенной шайбе.

Счёт шел буквально, как говорится "ноздря в ноздрю" и всё-таки свердловчанам удалось вырвать на последних минутах драгоценную победу с минимальным перевесом 4:3.

Таким образом команда Свердловской области впервые в своей истории стала бронзовым призером чемпионата страны.

🔥 А затем настал час икс, вернее финального противостояния в котором судьбу золотых медалей, а следовательно чемпиона страны оспаривали коллективы Новосибирска и Москвы.

Москвичи с ходу повели в счёте и плотно обложив сибиряков на их же пятачке. Но во втором периоде паритет восстановился.

Обе команды беспрерывно атаковали показывая скоростную искрометную игру, заставляя замирать в восторге всех зрителей. Так продолжалось почти до середины третьего решающего периода.

Подуставшие защитники москвичей начали делать непростительные ошибки в обороне, что и предрешило исход.

Более дисциплинированные новосибирцы в оставшееся время удвоили темп и играя на перехвате, сумели забросить две безответные шайбы. Счёт 3:1 и после годичного перерыва новосибирская команда снова отвоевала корону чемпионства.

🏆 Награждать победителей и призеров этого национального чемпионата прибыли лично президент ОСФСГ Дмитрий Ребров и вице-президент Вячеслав Ершов.

Поздравляем!

#osfsg #osfsgсаратов #osfsgхоккей #спортглухих

Турнир по киберспорту в рамках Фестиваля «Мы — дети Москвы»

photo_2024-09-24_07-04-06

5️⃣ОКТЯБРЯ будет спортивный праздник, посвященный 100-летию Всемирных игр глухих❗️

photo_2024-08-27_13-03-22

Открылась фотовыставка, посвященная 100-летию Всемирных игр глухих.

photo_2024-08-20_09-56-55

В 2024 году отмечается 100-летие Всемирных игр глухих.

Спортивный_праздник_2024

2 июня в воскресенье будет спортивный праздник «Мама, папа, я - спортивная семья».

photo_2024-05-06_21-10-59

🥌 Страна должна знать героев!

photo_2024-05-07_09-04-26

СНОВА ЧЕМПИОНЫ!!!

Марафон_19мая

Совсем скоро, 19 мая во многих регионах страны стартует VIII Всероссийский забег с синхронным стартом в 90 городах и в 11 часовых поясах!

Нагорный_Марафон

💪🏻 Не упустите уникальную возможность провести зарядку под руководством известного гимнаста и олимпийского чемпиона Никиты Нагорного!