17 февраля в ЦМД «Тушино» был проведен мастер-класс по приготовлению соуса «Песто» из реестра мероприятий МГО ВОГ.

Местные новости

28 февраля

17 февраля в ЦМД «Тушино» был проведен мастер-класс по приготовлению соуса «Песто» из реестра мероприятий МГО ВОГ. Светлана Павлова руководила процессом для участников из МО МГО ВОГ «Северное Тушино» и «Южное Тушино».

На мероприятие пришло 29 человек, из них 15 — непосредственные участники.

В кулинарной студии на столах для участников были подготовлены ингредиенты для соуса «Песто». 🍵

В оригинальном рецепте соус песто перетирается в ступке!

Да, само слово «pesto» переводится как «перетирать», «толочь».

Но ведущие прекрасно понимают, что мамам и пожилым людям надо успеть все сделать, поэтому воспользовались более простым способом для экономии времени — обычным блендером.

✅Соус готов. В герметичном пластиковом контейнере он может храниться в холодильнике до недели, а также замораживаться для дальнейшего использования.

После мастер-класса участники и гости продегустировали приготовленные брускетты и макароны с соусом «Песто».😋

Песто идеально подойдет не только к макаронам, но также к рису (ризотто) и помидорам!🍝🍅

Благодарим Светлану Павлову за мастер-класс и рецепт. 🥰

Отзывы гостей и участников можно посмотреть в конце ролика.

О мастер-классе отозвалась Юлия Худенко:

Я не ожидала, что мастер-класс будет настолько живой и интересный. От начала до конца готовишь соус и таким образом запоминаешь рецепт и можешь потом самостоятельно повторить его дома. Я очень довольна!

Подойдет для гостей с любым уровнем кулинарных навыков. Интересно будет как новичкам, так и любителям.

Текст, фото и видео: Юлия Худенко

#МГОВОГ #МОМГОВОГ #СЗАО #ЮжноеТушино #СеверноеТушино

Новости МО МГО ВОГ. Подписаться

photo_2026-02-19_10-46-23

🔴12 февраля в центре московского долголетия «Северное Бутово» состоялось мероприятие, организован...

photo_2026-02-17_09-35-51

🎉 11 февраля в библиотеке имени М. А. Шолохова прошёл вечер, посвящённый 15-летию местного отделе...

photo_2026-02-12_14-58-19

8 февраля в МО МГО ВОГ «Царицыно» состоялось кулинарное мероприятие,  которое собрало гурманов и ...

photo_2026-02-09_12-01-05

Январские встречи в местных отделениях ВАО.

Сегодня, 9 февраля, свой юбилей отмечает Римма Горбунова, председатель МО МГО ВОГ «Отрадное».

photo_2026-02-06_08-04-01

Первые встречи 2026 года в местных отделениях южных округов.

photo_2026-02-05_13-03-28

Январские встречи в местных отделениях Северо-Восточного округа.

photo_2026-02-02_11-03-04

20 января в ЦМД «Котловка» состоялась встреча членов МО МГО ВОГ «Зюзино» с главой муниципального ...

photo_2026-01-29_07-05-22

18 января в ЦМД «Ломоносовский» прошла встреча членов МО МГО ВОГ, посвященная празднованию Старог...