Искусство и культура

Савченко лекция

13 февраля в музее им. Н. А. Островского на Тверской прошла новая анонсированная лекция Александра Савченко в рамках лектория «ПроИнфо», собравшая 101 человека.

👤Александр Борисович Савченкоопытный лектор, который, что называется, «сделал себя сам», в том числе и по части выступлений.

Как это получилось?

Параллельно с работой Александр всегда очень много читал, вникал в историю, анализировал. Но особенно это никак не подавал, пока однажды не заметил, что в районном ЦСО неверно рассказывают о каком-то событии. После замечания Александра ему предложили пройти и самому рассказать, как всё было. Для него это оказалось совершенно не сложно — и так и повелось с тех пор, стали приглашать в разные ЦСО с политинформацией, вот уже почти пятнадцать лет. В лектории «ПроИнфо» он принимает участие два года, и аншлаг на каждом его мероприятии — безусловно, лучший показатель востребованности.

🗣В этот раз пришёл 101 человек — внушительная цифра!

Для них лектор осветил последние политические события в России и мире — и не просто прокомментировал, а в случае с резонансным интервью Президента РФ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону ещё и полностью пересказал мини-ликбез Президента по истории Древней Руси. Как известно, повторенье — мать ученья, а в случае с историей точно необходимо освежать знания.

Также он рассказал о том, что значит замена главнокомандующего ВСУ — Валерия Залужного, руководившего украинской армией с начала СВО, сменил Александр Сырский.

💬По окончании почти 2-часового обзора основных новостных тем, конечно, снова последовали многочисленные вопросы от слушателей, и на все Савченко давал максимально точные ответы.

#МГОВОГ #Культура

@DeafNewsAll

Культура и досуг. Подписаться

photo_2024-02-27_12-08-44

Сказ за сказом Бажова

Паленный

5 марта в музее им. Островского в рамках лектория "ПроИнфо" выступил Виктор Паленный, который поведал 70 слушателям об известных глухих императорской России.

Жестовая речь

Экватор первого потока проекта "Культура русской жестовой речи" пройден💫

photo_2024-03-05_12-49-04 (2)

День водных видов спорта

photo_2024-03-04_11-51-46

В последнюю субботу февраля активные МГОВОГовцы посетили Музей современной истории России, где проводится выставка «Музы непокоренного города», посвященная 80-летию освобождения Ленинграда от блокады.

photo_2024-02-29_10-26-48 (2)

20 февраля в музее им. Н. А. Островского состоялось мероприятие «ПроИнфо», на которое собрались около 100 человек.

photo_2024-02-20_12-14-55

9 февраля для председателей и членов бюро МО МГО ВОГ, а также и для членов Королёвского МО МОРО ВОГ была организована экскурсия на выставку-форум «Россия». Эту экскурсию провел аттестованный экскурсовод Артем Атепалин.

Го без границ

⚫️⚪️ Го без границ

16 февраля

«Клуб любителей русского языка» — первая встреча в 2024 году