5 октября неслышащие жители Юго-Западного округа побывали на экскурсии от ЦМД "Ломоносовский" в С...

Главные новости

tmpqw6l7l27
tmpk9gx2d5h
tmpe841hts6
tmpy614_vps
tmp8h2lvg1h
tmpywwclpti
tmp38ipfu4_
tmpj2rxj3ry
tmp9uwex2za

5 октября неслышащие жители Юго-Западного округа побывали на экскурсии от ЦМД "Ломоносовский" в Сергиеве Посаде. Экскурсию перевели на РЖЯ Алевтина Синицына и Людмила Белякова.

Их экскурсия началась с посещения Троице-Сергиевой лавры. Экскурсовод доходчиво рассказал о лавре и её храмах. Мы осмотрели храмы и заметили, что лавра стала ещё краще по сравнению с прошлыми годами.
После лавры мы посетили
музей "Сергиевская кухмистерская"
. На первом этаже все оформлено в виде кухни. Там мы познакомились с историей кулинарии и общественного питания по экспонантам прошлого века. Был мастер-класс по изготовлению карамели по технологиям 19-го века. Затем нас пригласили на второй этаж к накрытому столу. Состоялось купеческое чаепитие с самоваром и вкусностями, приготовленными по старинным рецептам. Всё было очень вкусно.

Город очень понравился экскурсантам. Они получили массу положительных эмоций, в том числе и от посещения кухмистерской.
Видео об экскурсии 👉тут👈

#МГОВОГ #МОМГОВОГ #ЮЗАО
@NewsDeafOkrugMos

17 марта в МГО ВОГ прошло мероприятие для слепоглухих, на котором выступила Нина Марийсова. Она п...

Для вашего удобства информацию про получение услуг перевода РЖЯ по электронному сертификату фикси...

«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»

«Клуб любителей русского языка»

С Днём Защитника Отечества!

photo_2026-02-19_10-02-01

Добрый вечер, дорогие подписчики!

Что узнали нового в Хабаровске наши сотрудники?

photo_2026-02-18_12-31-58

Обсуждение Масленицы

photo_2026-02-16_13-42-53

😀Культура и досуг. Подписаться