Главные новости

tmpivz2a9yo
tmp40xsclva
tmpxrz1tsor
tmplv2vgvgx
tmpougqt9zm
tmpdqie_2_o

23 декабря 2022 года состоялось заседание рабочей группы «Защита прав семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья и с детьми-инвалидами» Экспертного совета Комитета по вопросам семьи, женщин и детей на тему: «Дети с ограниченными возможностями по слуху: проблемы и решения».

В заседании принял участие председатель Московской городской организации ОООИ ВОГ А.А. Бочков. В своем выступлении он затронул следующие вопросы, которые волнуют граждан с инвалидностью по слуху:
1. Проблемы записи в сурдологические центры;
2. Проблема получения оперативной информации по телефонному звонку от любых ведомств;
3. Льготы неслышащих ветеранов труда;
4. Выход на пенсию по возрасту родителей-инвалидов;
5. Ограничения в работе с вредными условиями по медицинским показаниям;
6. Компенсация за батарейки для слуховых аппаратов.

На заседании также присутствовали: сопредседатель Рабочей группы, первый заместитель председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Т.В. Буцкая, председатель Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Н.А. Останина, члены Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей В.В. Милонов, О.В. Коробова, Т.П. Ларионова, руководитель Центра по работе с глухими и слабослышащими «Десница» А.А. Андрейкин, директор Государственного Музея-культурного центра «Интеграция» И.С. Думенко, редактор «Глухих.нет» Шмелев Н., переводчик РЖЯ Ромашкина В., председатели местных отделений МГО ОООИ ВОГ В.В. Богачев, Е.Л. Трегубова, Н.Г. Чупахина и многие другие.
По итогам заседания был подготовлен комплекс предложений и мер для выполнения поставленных задач.

#МГОВОГ #Госдума

Анонс22 марта

⭐️Пт, 22.03

Цик выборы

Выборы Президента Российской Федерации

Семейная ипотека

Мы рады, что появилось предложение продолжить "Семейную ипотеку" и программу материнского капитала до 2030 года.

Бочков в ЦИК

⚡️Александр Бочков в Центральной избирательной комиссии России

выборы фомин

Будут обновляться инфраструктуры музеев, театров, библиотек, клубов, детских школ искусств, кинозалов. Это входит в программы национального проекта «Культура» — и для нас это важно!

События мо недели

Мероприятия, проведённые в местных отделениях МГО ВОГ с 19 февраля по 4 марта.

Трофимова выборы

Нам обещали, что будет развитие системы профориентации в школах, чтобы молодые люди становились профессионалами своего дела.

Деафавто

🔥5000 рублей за 5 правильных вопросов!

Актуальные публикации

В 2023 году мы делали много полезных постов — некоторые из них интересны и актуальны и сейчас, поэтому мы собрали подборку.