Главные новости

tmpaxd8bsfw
tmp5pe_dlr3
tmptyncvfjd
tmpn589zsz8
tmp45h83cbu
tmphe6odkm6

6 декабря в музее имени Н. А. Островского состоялась лекция главного редактора журнала ОООИ ВОГ «В едином строю» Виктора Паленного.Тема встречи - «Ведущие глухие художники Москвы».

Лектор, как историк глухих, собрал наиболее полный материал об неслышащих художниках Москвы. В 1965 году в Павловске создавался Ленинградский восстановительный центр. В политехникуме ЛВЦ появилось художественно-оформительское отделение, которое позже стало кузницей прекрасных художников Москвы. Таким образом, в Москве сложились богатые традиции художественной школы неслышащих деятелей искусства.

Виктор, используя фото и видеоматериалы, рассказывал слушателям про художников, оставивших заметный след в истории искусств глухих, об объединениях глухих художников и их руководителях, а также о выставках художников в Москве, о направлении в искусстве «Deaf Art».
Спикер поименно перечислил глухих художников, рассказал об их творчестве. Гости с интересом слушали его рассказы и получили много новых знаний.

#МГОВОГ #Культура
@DeafNewsAll

Анонс22 марта

⭐️Пт, 22.03

Цик выборы

Выборы Президента Российской Федерации

Семейная ипотека

Мы рады, что появилось предложение продолжить "Семейную ипотеку" и программу материнского капитала до 2030 года.

Бочков в ЦИК

⚡️Александр Бочков в Центральной избирательной комиссии России

выборы фомин

Будут обновляться инфраструктуры музеев, театров, библиотек, клубов, детских школ искусств, кинозалов. Это входит в программы национального проекта «Культура» — и для нас это важно!

События мо недели

Мероприятия, проведённые в местных отделениях МГО ВОГ с 19 февраля по 4 марта.

Трофимова выборы

Нам обещали, что будет развитие системы профориентации в школах, чтобы молодые люди становились профессионалами своего дела.

Деафавто

🔥5000 рублей за 5 правильных вопросов!

Актуальные публикации

В 2023 году мы делали много полезных постов — некоторые из них интересны и актуальны и сейчас, поэтому мы собрали подборку.