Главные новости

28 ноября состоялась встреча президента ОООИ ВОГ С.А. Иванова и председателя МГО ОООИ ВОГ А.А. Бочкова с неслышащими детьми из ЛНР и ДНР, которые выступили на V Всероссийском фестивале детского творчества «Утренняя звезда» в Саранске.

В своем обращении Александр Бочков затронул тему прошлого России и Москвы в частности, когда в 90-е годы прошлого века в стране были тяжелые времена. Но постепенно ситуация стала налаживаться, и теперь Москва - крупнейший, быстроразвивающийся город в мире. Председатель МГО ВОГ выразил надежду на то, что ЛНР и ДНР тоже со временем окрепнут и будут активно развиваться.

Также на встрече юные участники узнали о доступной среде в Москве и о том, какие возможности предлагают московские школы для детей с нарушениями слуха. Особый интерес ребята проявили к спортивному направлению, задавали много вопросов на эту тему, и А.А. Бочков выступил с предложением о совместной работе - проведение спортивных соревнований в Москве между учащимися школ из Москвы, ЛНР и ДНР. Реализация этой идеи планируется в 2023 году.

Председатель МГО ОООИ ВОГ напомнил, что республики, откуда приехали дети, находятся под контролем Москвы и будут продолжать получать от нее помощь и поддержку. Ребята были очень довольны встречей, в конце они получили авфтограф Александра Бочкова и сделали совместное памятное фото.

#МГОВОГ #Дети #Культура
@DeafNewsAll

Анонс22 марта

⭐️Пт, 22.03

Цик выборы

Выборы Президента Российской Федерации

Семейная ипотека

Мы рады, что появилось предложение продолжить "Семейную ипотеку" и программу материнского капитала до 2030 года.

Бочков в ЦИК

⚡️Александр Бочков в Центральной избирательной комиссии России

выборы фомин

Будут обновляться инфраструктуры музеев, театров, библиотек, клубов, детских школ искусств, кинозалов. Это входит в программы национального проекта «Культура» — и для нас это важно!

События мо недели

Мероприятия, проведённые в местных отделениях МГО ВОГ с 19 февраля по 4 марта.

Трофимова выборы

Нам обещали, что будет развитие системы профориентации в школах, чтобы молодые люди становились профессионалами своего дела.

Деафавто

🔥5000 рублей за 5 правильных вопросов!

Актуальные публикации

В 2023 году мы делали много полезных постов — некоторые из них интересны и актуальны и сейчас, поэтому мы собрали подборку.