Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Главная > МЕРОПРИЯТИЯ МГО ВОГ И МЕСТНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ > ФЕСТИВАЛЬ «ТЕРРИТОРИЯ ЖЕСТА» В ТМЖ
МЕРОПРИЯТИЯ МГО ВОГ И МЕСТНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ

04:02, 3 декабря 2018г.

ФЕСТИВАЛЬ «ТЕРРИТОРИЯ ЖЕСТА» В ТМЖ

Вход свободный!

Фестиваль Территория жеста в ТМЖ

Первый открытый инклюзивный театральный фестиваль «Территория жеста» пройдет в театре Мимики и Жеста с 10 по 16 декабря 2018 года.

Фестиваль – уникальная демонстрация в театральном искусстве возможностей людей с ограниченными возможностями здоровья по слуху с их необычным жестовым языком и пластикой.

В Фестивале примут участие более 200 человек из разных регионов РФ, а также коллективы из ближнего и дальнего зарубежья. Участники и зрители смогут узнать новые направления современной театральной жизни, а также все современные тенденции развития театрального искусства.

 10 декабря 

 17:00 Церемония открытия фестиваля.

 17:30 Спектакль «Женитьба Дон Жуана».
 (Театр Мимики и Жеста, г. Москва).

 19:30 Пластическое эссе «Бабочки полет».
 (Театр пластической импровизации под руководством Е. В. Герасимовой, г. Улан-Удэ).

 

11 декабря

 11:00 Пластический спектакль «Твори ДОБРО».
 («Добряночка», г. Саратов).

 16:30 Спектакль «Прелести измены».
 (Театральный проект неслышащих актеров «Недослов», г. Москва).

 18:30 Классические пантомимы: «Мелодия Тишины», «Между Богом и Чертом», «Болтуны».
 (Сборная группа «АРТМИМИЯ», г. Ереван, Армения).

 

12 декабря

 11:00 Сказка «Гуси-Лебеди».
 (Театр-студия «Маска», г. Ростов на Дону).

16:00 Спектакль «Хранители Байкала».
 (Театр мимики и жеста «Голос тишины», г. Улан-Удэ).

17:30 Пластический спектакль «Алладин».
 (Театр пантомимы «Гротеск», г. Сургут).

 

13 декабря

11:00 Пластический спектакль «Воробушек».
 (Театр мимики и жеста РДК им. Н. Ф. Шарко, г. Минск, Беларусь).

15:30 Спектакль «Любовь по-Петербургски».
 (Санкт-Петербургский театр глухих, г. Санкт-Петербург).

 17:00 Спектакль «Крылья для клоунов».
 (Театр «ПИАНО», г. Нижний Новгород).

18:30 Пластический спектакль «Судьба»
 (Театр-проект «Полет», г. Улан-Батор, Монголия)

 

14 декабря

 11:00 Фрагмент спектакля «Седьмой день».
 (Центр социокультурной анимации «Амплитуда тишины», г. Новосибирск).

 12:00 Спектакль «Гость Х».
 (Санкт-Петербургский театр глухих, г. Санкт-Петербург).

 14:30 Пантомима «Контрасты»
 (Георге Чолпан, г. Бухарест, Румыния)

 16:00 Спектакль-пантомима «Женщина с витрины».
 (Театр Мимики и Жеста, г. Москва).

 

15 декабря

 12:00 Спектакль-сказка «Малыш и Карлсон» (песочная анимация).
 (Совместный проект театра Мимики Жеста и «MusicSand» («Музыка песка»), г. Казань).

17:00 Гала-концерт, церемония награждения лауреатов и победителей фестиваля.


Редакция
1